ヒストリー2013


2013年 新人戦の結果
大会の詳細

新人戦  初戦 1月13日(日)成城学園

本郷 中Aチーム 対 神代 67ー7勝利 詳細
新人戦 初戦 1月13日(日)学芸大学
本郷中Bチーム 対 聖 学院 48-12 勝利 詳細

新人戦 第二戦 1月27日(日)成城学園
本郷 中Aチーム 対 成城学園 50ー15 勝利 詳細
本郷 中Bチーム 対 東大和二中  95ー0 勝利 詳細

新人交流戦 2月10日(日)武蔵野市立第5中グラウンド
本郷 中Aチーム 対 獨協農一  56ー12 勝利 詳細
本郷 中Bチーム 対 日青三連合 14ー56 敗戦 詳細

新人交流戦 2月17日(日)成蹊大学グラウンド
本郷 中Aチーム 対 城北中 24ー14 勝利 詳細
本郷 中Bチーム 対 成蹊中学B  57 - 25 勝利 詳細

春休み最初の練習試合
3月20日 vs 桐蔭学園
場所:桐蔭学園
新三年生第一試合 詳細
新三年生第二試合 詳細
新二年生 詳細
春休み最後の練習試合
3月30日 @ 筑波大
本郷A vs 茗渓A
本郷B vs 茗渓B
本郷B vs 茨城B
本郷A vs 茨城A
本郷A vs 山形A
Aチーム試合の様子
Bチーム試合の様子

2013年度東京都春季大会 <詳細>
  4月7日(日) @ 明大八王子グランド
本郷 中Aチーム 対 千歳中 24ー24 引き分け 詳細

4月14日 成蹊グランド
本郷中A 対 東大和A 67 - 5 勝利 詳細
本郷中B 対 成蹊B 10 - 55 不戦勝 詳細
成蹊Bの人数不足のため本郷の不戦勝

4月29日 成蹊グランド
本郷A vs 雪谷中 <不戦勝>
本郷中B 対 麻布開成 5 - 34 敗戦 詳細

5月3日 成城学園グランド
本郷中B 対 聖学院 54 - 12 勝利 詳細
(公式記録は、不戦勝)

5月6日 決勝トーナメント二回戦 東洋大グランド
本郷中A 対 城北中 29 - 26 勝利 詳細
!!関東大会出場決定!!

5月12日 決勝トーナメント二回戦 玉川学園
本郷中B 対 赤塚三 0 - 34 敗戦 詳細

5月12日 決勝トーナメント三回戦 玉川学園
本郷中A 対 慶応中等部 0 - 42 敗戦 詳細

  5月19日 順位決定戦 国学院久我山グランド
本郷中A 対 早稲田実業 48 - 15 勝利 詳細

5月26日(日) 五位決定戦 @ 成城学園
本郷中A 対 明大八王子 37 - 10 勝利 詳細

第64回関東中学校ラグビーフットボール大会
@熊谷ラグビー場
  <詳細>
本郷Aチーム、Cブロック
6月8日 vs 飯田市立高陵中学校 (長野1位)
17 vs 24   敗戦
6月9日 vs 明治大学付属中野八王子中学校
31 vs 12   勝利

夏休みの活動
<一年生大会>
8月22日 @ 国学院久我山 <詳細>
8月25日 @ 武蔵野五中 <詳細>

8月15日 山梨遠征(全学年)
<対戦表>
<詳細>

8月2日〜8月5日 釜石遠征(中3) レポート<詳細>
復興育成大会(8/4 & 8/5) <詳細>

8月3日(土) 一年生&二年生は、本郷のグランドにて練習試合 <詳細>

7月26日〜7月29日 第15回東日本ジュニアラグビー @ 菅平(中1&中2)
<詳細>
夏休み最後の練習の部員全員による円陣の模様です。
<動画>




2013年度東京都秋季大会
<東京都秋季大会の結果>
一部決勝トーナメント結果
優勝:國學院久我山 / 準優勝:慶応中等部
三位:千歳
本郷Aチーム:ベスト8

二部決勝トーナメント結果
優勝:國學院久我山 / 準優勝:日青三連
三位:赤塚保谷連合
本郷Bチーム:4位

9月1日(日)江戸川河川敷グラウンド
本郷A1vs明大中野A
57-19 勝利  <詳細>


    本郷1年研修試合14:40〜(vs獨協B)

69-7(勝利)

9月8日(日)早実グラウンド
本郷Avs北中野修徳連合A

38-19 勝利 <詳細>
    本郷Bvs武蔵野五中
22-7 勝利 <詳細>
    本郷1年研修試合11:30〜(vs北中野修徳連合B)
17-5 勝利

9月29日(日) @ 東京朝鮮
本郷A vs 城北 14:10 KO
54 - 12 敗戦 <詳細>
本郷B vs 国学院久我山B 12:30 KO
52 - 7 敗戦 <詳細>

10月13日(日) @ 成蹊大G
決勝トーナメント一回戦
本郷A vs 神代 10:40 KO
82-0 勝利 <詳細>

本郷B vs 学習院 11:30 KO
31-27 勝利 <詳細>

10月20日(日) @ 成蹊大G
決勝トーナメント二回戦
本郷A vs 千歳 10:40 KO
5-21 敗戦 <詳細>
決勝トーナメント準決勝

本郷B vs 日青三連 11:30 KO
0-61 敗戦 <詳細>

10月27日(日) @ 成城学園G
決勝トーナメント第二部三位決定戦
本郷B 対 赤塚保谷 9:00 KO
27-40 敗戦 <詳細>


<11/3 一年生研修試合結果>

 



↑ ページの上部へ

MENU

コメント

リンク

相互リンクご希望のチームは是非メールください

メールは>>こちら