★ 決勝トーナメント
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<Aチーム>
|
東京都ベスト8
|
|
|
|
|
10月 9日(日) 2回戦
|
成城学園中
|
0対40
|
敗戦
|
|
|
10月 2日(日) 1回戦
|
成蹊中 |
26対17 |
勝利 |
|
|
|
|
|
|
|
|
<Bチーム>
|
|
|
|
|
|
10月 9日(日) 2回戦
|
東大和五中
|
19対21
|
敗戦
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合(10月 9日)
|
|
|
|
|
|
1年生チーム
|
成城学園中
|
7対48
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 2011年 秋季大会
|
|
|
|
|
|
<Aチーム>
|
|
|
|
|
|
9月25日(日)
|
玉川学園中
|
69対5
|
勝利
|
|
|
9月23日(金)
|
千歳中
|
0対66
|
敗戦
|
|
|
9月 4日(日)
|
明大中野中
|
36対19
|
勝利
|
|
|
<Bチーム>
|
|
|
|
|
|
9月23日(金)
|
学習院中
|
26対0
|
勝利
|
|
|
9月11日(日)
|
赤塚三中
|
19対19
|
引き分け
|
|
|
9月 4日(日)
|
駒込学園中
|
61対0
|
勝利
|
|
予選リーグ 1部ブロック <Aチーム>
Cブロック
|
千歳中学
|
本郷中学
|
明大中野
|
玉川学園
|
勝
|
負
|
分
|
順位
|
千歳中学
|
※
|
○66-0
|
○87-0
|
○125-0
|
3
|
0
|
0
|
1位
|
本郷中学
|
×0-66
|
※
|
○36-19
|
○69-5
|
2
|
1
|
0
|
2位
|
明大中野
|
×0-87
|
×19-36
|
※
|
○60-0
|
1
|
2
|
0
|
3位
|
玉川学園
|
×0-125
|
×5-69
|
×0-60
|
※
|
0
|
3
|
0
|
4位
|
予選リーグ 2部ブロック <Bチーム>
Fブロック
|
本郷中B
|
駒込学園
|
学習院中
|
赤塚三中
|
勝
|
負
|
分
|
順位
|
本郷中B
|
※
|
○61-0
|
○26-0
|
△19-19
|
2
|
0
|
1
|
1位
|
駒込学園
|
×0-61
|
※
|
○34-0
|
○29-14
|
2
|
1
|
0
|
2位
|
学習院中
|
×0-26
|
×0-34
|
※
|
×17-36
|
0
|
3
|
0
|
4位
|
赤塚三中
|
△19-19
|
×14-29
|
○36-17
|
※
|
1
|
1
|
1
|
3位
|
|
|
練習試合( 8月28日)
|
|
|
|
|
|
Aチーム
|
田園RS A
|
52対26
|
勝利
|
|
|
Bチーム
|
田園RS B
|
26対31
|
敗戦
|
|
|
Cチーム - 1
|
東海大相模
|
5対12
|
敗戦 |
|
|
Cチーム - 2
|
田園RS C
|
0対17
|
敗戦
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 1年生研修試合
|
|
|
|
|
|
8月24日(水)
|
青山学院・青陵
|
0対19
|
敗戦
|
|
|
〃
|
神代・三鷹 |
5対26
|
敗戦 |
|
|
〃
|
千歳 |
12対5
|
勝利 |
|
|
〃
|
北中野・國學院久我山 |
14対14
|
引き分け
|
|
|
〃
|
成蹊
|
26対0
|
勝利
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合(8月 7日)
|
|
|
|
|
|
3年生チーム
|
報徳学園中学 |
|
勝利
|
|
|
|
|
|
|
|
|
菅平合宿(2・3年生)
|
|
|
|
|
|
8月 2日(火)〜 5日(金)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 菅平ジャンボリー
|
|
|
|
|
|
<1年生チーム>
|
|
|
|
|
|
7月23日(土)
|
金岡北中 U13
|
12対14
|
敗戦 |
|
|
〃 24日(日)
|
相模原RS U13
|
5対27
|
敗戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合(7月31日) |
|
|
|
|
|
3年生チーム |
関東六浦
|
26対21
|
勝利
|
|
|
2年生チーム |
関東六浦 |
|
勝利
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合(7月28日)
|
|
|
|
|
|
3年生チーム |
東京朝鮮
|
|
勝利
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合(7月16日)
|
|
|
|
|
|
3年生チーム |
山形一中
|
19対19
|
引き分け
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合(6月19日)
|
|
|
|
|
|
3年生チーム |
青山学院
|
|
勝利
|
|
|
|
明大中野
|
|
勝利
|
|
|
2年生チーム
|
青山学院
|
|
勝利
|
|
|
|
明大中野
|
|
敗戦
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 千葉県 ジュニア ラグビー フェスティバル(U15)
|
|
|
|
|
|
5月29日(日)
|
茗渓学園 (茨城)
|
0 対 7
|
敗戦
|
|
|
〃
|
シルクス (群馬)
|
14 対 24
|
敗戦
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 決勝トーナメント
|
|
|
|
|
|
<Aチーム>
|
|
|
|
|
|
5月 3日(火)
|
北中野中 |
12 対 33 |
敗戦 |
|
|
<Bチーム> |
|
|
|
|
|
5月22日(日) 準優勝
|
獨協・城北 連合
|
19 対 24
|
敗戦
|
|
|
5月15日(日)
|
國學院久我山B
|
48 対 26
|
勝利
|
|
|
5月 8日(日)
|
駒東・九段・小石川連合
|
40 対 21
|
勝利
|
|
|
|
|
|
|
|
|
練習試合 |
|
|
|
|
|
<Cチーム> |
|
|
|
|
|
5月15日(日)
|
神代・三鷹 連合
|
7 対 26
|
|
|
|
5月 8日(日)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 2011年 春季大会
|
|
|
|
|
|
<Aチーム> |
|
|
|
|
|
4月29日(金)
|
法政・聖学院中連合
|
68 対 5
|
勝利
|
|
|
4月24日(日)
|
國學院久我山中
|
5 対 72
|
敗戦
|
|
|
4月17日(日)
|
玉川学園・小平五中
|
45 対 7
|
勝利
|
|
|
<Bチーム> |
|
|
|
|
|
4月29日(金)
|
麻布・開成中連合
|
36 対 5
|
勝利
|
|
|
4月17日(日) |
青山学院B
|
95 対 5
|
勝利
|
|
|
予選リーグ 1部ブロック <Aチーム>
Cブロック |
久我山中 |
本郷中学 |
法政・聖学 |
玉川・小五 |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
順位 |
久我山中 |
※ |
○72-5 |
○90-0 |
○88-10 |
3 |
0 |
0 |
12 |
1位 |
本郷中学 |
×5-72 |
※ |
○68-5 |
○45-7 |
2 |
1 |
0 |
9 |
2位 |
法政・聖学 |
×0-90 |
×5-68 |
※ |
×7-43 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4位 |
玉川・小五 |
×10-88 |
×7-45 |
○43-7 |
※ |
1 |
2 |
0 |
6 |
3位 |
予選リーグ 2部ブロック <Bチーム>
Fブロック |
本郷中B |
麻布・開成 |
青山学B |
勝 |
負 |
分 |
勝点 |
順位 |
本郷中B |
※ |
○36-5 |
○95-5 |
2 |
0 |
0 |
8 |
1位 |
麻布・開成 |
×5-36 |
※ |
○88-0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2位 |
青山学B |
×5-95 |
×0-88 |
※ |
0 |
2 |
0 |
2 |
3位 |
|
|
★ 2011年 交流戦 |
|
|
|
|
|
<Aチーム> |
|
|
|
|
|
2月13日(日)
|
北中野中
|
41 対 5
|
勝利
|
|
|
2月 6日(日)
|
東大和二・八王子二・東村山RS
|
17 対 31
|
敗戦 |
|
|
<Bチーム>
|
|
|
|
|
|
2月13日(日)
|
日大二中・駒込学園連合
|
24 対 12
|
勝利
|
|
|
<Cチーム> |
|
|
|
|
|
2月13日(日)
|
北中野B・東大和五中連合
|
5 対 29
|
敗戦
|
|
|
2月 6日(日)
|
東大和二B・八王子二B・RS
|
10 対 65
|
敗戦
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ 2011年 新人大会 |
|
|
|
|
|
<Aチーム> |
|
|
|
|
|
1月30日(日)
|
國學院久我山中
|
0 対 76
|
敗戦
|
|
|
1月16日(日)
|
明大中野中
|
38 対 12
|
勝利
|
|
|
1月 9日(日) |
青山学院中 |
19 対 10 |
勝利 |
|
|
<Bチーム>
|
|
|
|
|
|
2月 6日(日)
|
法政中・聖学院中連合
|
15 対 40
|
敗戦 |
|
|
1月23日(日)
|
國學院久我山B
|
22 対 49
|
敗戦
|
|
|
1月16日(日)
|
雪谷中学
|
34 対 17
|
勝利
|
|
|
1月 9日(日) |
桐朋中学
|
43 対 12
|
勝利
|
|
|
<Cチーム> |
|
|
|
|
|
1月23日(日)
|
成城学園B
|
0 対 69
|
敗戦
|
|
|
1月16日(日)
|
千歳中学B
|
24 対 31
|
敗戦
|
|
|
1月 9日(日)
|
赤三修徳連合
|
0 対 102
|
敗戦
|
|
|